Студенты Гуманитарного института победили в конференции «Здоровье как образ жизни»
    В Ханты-Мансийске прошла VII городская конференция обучающихся и студентов «Здоровье как образ жизни», в которой приняли участие и успешно выступили студенты первого курса Гуманитарного института, направление «Психолого-педагогическое образование».

Свои работы участники представили в трех направлениях: «Полезные привычки как основа здорового образа жизни», «Вредные привычки как факторы риска возникновения неинфекционных заболеваний» и «Профилактика социально значимых заболеваний». Самые интересные исследования были отмечены дипломами первой степени и в скором времени опубликуются в специальном сборнике.

Дипломом I степени за  учебно-исследовательскую работу «Привычка правильного питания как основа здорового образа жизни первокурсников» награждены: Зубова Анастасия, Мамедова Севиндж, Раимбердиева Мохирохон. В рамках своего проекта «Привычка правильного питания» студентки изучили местные магазины и выяснили, где можно подешевле купить полезные продукты.

Дипломом II степени за  учебно-исследовательскую работу «Употребление алкоголя как вредная привычка среди молодежи» награждены: Алфеев Лев, Расулова Тухфахон, Ростопора Анна.

Научный руководитель  проектов Еремеева Людмила Ивановна, к.п.н., доцент.