Студенты Института менеджмента и экономики в числе призеров ВСО «Экономическая безопасность»
    Всероссийская студенческая олимпиада по специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» проводилась на базе кафедры «Экономическая безопасность» Высшей школы экономики и управления «ЮУрГУ (НИУ)».

В состав жюри вошли представители Контрольно-счетной палаты Челябинской области, Национального Центрального бюро Интерпола ГУ МВД РФ, АНО «Челябинское региональное агентство экономической безопасности и управления рисками», Регионального совета по оценочной деятельности в Челябинской области, ПАО «Уральский банк реконструкции и развития».
    Олимпиада проходила в три тура: выполнение теоретического задания в форме тестирования, решение кейс-заданий и научный конкурс – выступление с научным докладом.

– Тестирование проходило  45 минут и включало 30 вопросов по: экономической безопасности, теневой экономике, оценке рисков, судебной экономической экспертизе, экономике предприятия, экономическому анализу, – рассказывает руководитель образовательных программ специальности «Экономическая безопасность» и направления подготовки «Финансы и кредит» Евгений Раздроков. – На выполнение практического задания отводилось 120 мин. За решение кейса можно было максимально внабрать 40 баллов. Учитывались комплексность решения поставленной проблемы и демонстрация профессиональных навыков в ходе решения поставленных задач.

Честь Югорского госуниверситета в Челябинске защищали три студента Института менеджмента и экономики .
    Все ребята показали отличные результаты:
    – Бузецкая Елизавета – 2 место в первом этапе (тесты).
    – Швейкин Роман – 2 место во втором этапе (кейсы).
    – Удалова Яна – 1 место во втором этапе (кейсы).