День открытых дверей в городской администрации
    Традиционный день «открытых дверей», приуроченный ко Дню местного самоуправления провели в Администрации и Думе Ханты-Мансийска.
    О работе органов муниципальной власти молодым горожанам рассказали заместитель Главы города Ирина Чекунова, Председатель городской Думы Константин Пенчуков, руководители структурных подразделений. Участками дня «открытых дверей» стали 40 студентов Югорской государственного университета.

«Все мы, те, кто работает в администрации Ханты-Мансийска — очень любим этот город. И поэтому нам очень важно понимать, захотите ли вы, после того, как получите образование, остаться здесь жить, создать свою семью, воспитывать детей, вкладывать все свои знания, умения и талант в развитие, в историю югорской столицы. И мы понимаем, что во многом ваше решение зависит от того, как работают органы местного самоуправления. Сегодня у вас появилась возможность познакомиться с нашей деятельностью», — приветствовала студентов Ирина Черкунова.

Специально для ребят было организовано небольшое заседание Думы города. Кому то посчастливилось занять места Председателя Думы и Главы Ханты-Мансийска, другие ребята были в роли депутатов. На повестку дня был поставлен вопрос о сносе ветхого жилья. Обсудив все нюансы, молодые люди приняли решение ликвидировать помещение.

В рамках дня открытых дверей студенты ознакомились с деятельностью структурных подразделений и побывали на экскурсии по муниципальным предприятиям города.