Студенты ЮГУ приняли участие в мемориальной акции
    Мемориальная акция «Свеча памяти», посвященная дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялась 3 сентября в Ханты-Мансийске. Студенты Югорского госуниверситета ежегодно принимают участие в этом мероприятии. В этом году студентки ЮГУ: Татьяна Бубнова, Юлия Токарева, Снежана Писоцкая, Елена Рудыкина и Эльвира Закиева выступили в качестве волонтеров и организаторов акции.

Отдать дань памяти погибшим в Беслане и другим жертвам террора пришло более 500 человек. Мероприятие в качестве спикеров и участников посетили: депутат Думы города, Галина Выдрина, имам-хатип местной мусульманской религиозной организации и член общественной палаты Югры V состава Рустам Аминов, представитель губернатора ХМАО Югры в молодежном парламенте ХМАО Анна Колычева, священник и клирик кафедрального Воскресенского собора, директор духовно-просветительского центра Вячеслав Фомин.

Студентка Института природопользования Арина Иванова рассказала о своем участии в акции: «Я прихожу сюда не первый раз. История Беслана потрясла весь мир, и даже спустя годы мы должны помнить о том, что существует риск оказаться в подобной ситуации. Мы должны чтить человеческую жизнь, и никто не в праве ее отнимать».

Анна Вахонина