Студенты Юридического института приняли участие в окружном антитеррористическом форуме
    Студенты Юридического института Югорского госуниверситета заняли 2 место в конкурсе на лучший социальный видеоролик, проведенном в рамках I Окружного антитеррористического форума Югры.

I Окружной антитеррористический форум Югры прошел 22–23 ноября в Нижневартовске при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Департамента образования и молодежной политики Югры.

Масштабная профилактическая акция собрала студентов из разных вузов ХМАО. В первый день участники мероприятия прошли обучение: ребятам рассказали о психологических (поведенческих) чертах террористов, лингвистических признаках экстремистского текста, влиянии террористических группировок на молодежь, радикальных движениях и вербовочных коммуникациях.

Во второй день на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» была организована интерактивная игра, где ребят ждали эксперты с вполне реальными заданиями. Студенты побывали на мастер-классах у сотрудников ОМОНа, «Центроспаса-Югория» и ветеранов «Спецназовского братства». Руководитель психологической службы НВГУ Анна Протопопова научила студентов оказывать экстренную психологическую помощь в случае возникновения террористической опасности, а бойцы зонального поисково-спасательного отряда по Нижневартовскому району – первую медицинскую помощь.

Диана Попова