#СтудвеснаЮГУ2018 Light It
    Руководитель студии современной хореографии «Light It» Екатерина Анисимова рассказала, как проходит их подготовка к Студенческой весне 2018.

В этом году коллектив представит на суд жюри два номера. Первый «Сердце тайги» - это северный танец, смесь движений народов Севера и стилизованной современной хореографии. Для номера используется две композиции, первая - песня Веры Кондратьевой из Лянтора «Рождение земли», а второй трек из кинофильма «Король Артур». В номере «Сердце тайги» участие принимают 23 человека, этот номер начали готовить еще в ноябре, но полностью развели буквально недавно.

Второй же номер расскажет про свободу, которую нам дают в этой жизни. «Нам кажется, что мы свободны, а на самом деле это все навеяно обществом и мы следуем за стереотипами. Нам с детства говорят как мы должны вести себя, что делать, кого и как должны любить, и как вообще в целом нам жить, - рассказывает об идее номера Екатерина Анисимова. - В этом номере участвуют 8 человек, и он был поставлен всего за одну неделю. Мы долго не могли решить о чем будет этот номер, под какую музыку, надо было совместить все это воедино, чтобы получилась хорошая идея и хореография» - говорит руководитель коллектива.

Софья Слинкина