Три миллиона рублей на развитие студобъединений
    Югорский государственный университет стал победителем Конкурса программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

Благодаря этим средствам будет реализована Программа развития вуза по трем направлениям: наука и инновации, студенческие отряды и развитие студенческого самоуправления. Планом предусмотрено выполнить ряд мероприятий. Среди которых: финансирование работы Распределенного студенческого конструкторского бюро «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» и проведение двух масштабных мероприятий – Школа вожатых «Наш формат» и «Школа социальной эффективности».

«Еще в начале года Министерство образования и науки РФ завершило конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2014 году. Победителями отбора стали 155 вузов, сейчас каждый из победителей получил подтверждение размера финансовой поддержки на конкретные программы и мероприятия», – прокомментировала начальник научного управления ЮГУ Анна Бровина.

21.03.2014