Университет посвящает 17 дней празднованию своего 17-летия
    День рождения – это не только повод повеселиться, но и подведение итогов, осмысление пройденного пути и момент постановки новых целей и задач. Именно поэтому 20 сентября череду мероприятий, приуроченных к 17-летию ЮГУ вуз открыл пресс-конференцией, где ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская рассказала об итогах работы университета и поделилась планами работы на предстоящий период.

21 сентября на Открытии творческого сезона коллективы, студии и мастерские университета показали лучшие номера прошлого сезона.

22 сентября состоялась первая форсайт-сессия «Стратегия развития города Ханты-Мансийск - 2030», на которой студенты, ученые, представители местного самоуправления и бизнеса спроектировали будущее Ханты-Мансийска и сформировали основу для стратегии развития деятельности по улучшению города.

Продолжат череду праздничных мероприятий: спортивные состязания, включая сдачу норм ГТО, представление студенческого конструкторского бюро «Формула студент - UGRA», Интеллектуальный вечер «Квиз-игра», конкурсы рисунков и фотографий, мини-концерт «С днем рождения, любимый университет», серия воркшопов «Спецпром», ЧГК, Шахматный турнир, вечера настольных игр, кинопросмотров, встречи с выдающимися выпускниками и иностранными гостями, конференция «Новые горизонты», экологический субботник, «Экономический диктант», Студенческий квартирник, сбор макулатуры, День Дублера, акция «Раскрась свой университет». Завершит весь круговорот событий Фотокросс «Городская среда» с 17 фотозонами (по количеству лет ЮГУ), где могут принять участие все хантымансийцы.

Лолита Гальт