В Югорском госуниверситете открылся творческий сезон – 2019
    В этом году ведущими концерта были Мария Бойчук и Арслан Мадаминов, представившие студию современной хореографии «LIGHT IT».Студия задала мероприятию динамичный ритм, представив зрителям бодрый, яркий и зажигательный танец.

Приветственное слово взял начальник отдела по культурно-массовой работеАлексей Снегирёв, он поздравил всех с началом сезона и пригласил первокурсников приобщиться к творческим коллективам университета.
    Участницы вокальной студии «Vinill» Алиса Чумакова и Евгения Куклина сумели совместить в своем выступлении хореографию и вокал.

Театральные студии «Мастерская» и «Отдыхай» удивляли публику своим актерским талантом. «Улица Абрикосовая» и «Музыкальный класс», наполненные задорными танцами, сорвали шквал аплодисментов, а «Аромат ярости» и «Идейный Никудыкин» в исполнении Василия Каюкова заставили зал замереть и завороженно наблюдать за происходящим на сцене.
    Оглушительными овациями была встречена команда КВН «Сборная ЮГУ».Хореографическая студия «LIGHT IT» номерами «Путь» и «Горы» вызвала бурную реакцию зала, сопровождающуюся возгласами и аплодисментами.

Уже второй год мы можем наблюдать номера мастерской «ReSize», которые подарили нам необычные образы, представленные в виде хореографической постановки. Заключением этого прекрасного вечера стало вокальное выступление Алисы Чумаковой и братьев Дубровиных, вернувших нас в детство, –они сделали окончание мероприятия поистине феерическим.
    Многие первокурсники загорелись желанием вступить в то или иное творческое объединение, стать частью этого ежегодного праздника.

–Это не похоже на обычный скучный концерт. Это был настоящий взрыв эмоций. Все выступающие зарядили позитивом и вдохновением, за это стоит сказать им спасибо, – говорят зрители.

Елизавета Гурьянова