В Югорском госуниверситете состоялась ежегодная конференция «Юридические чтения»
    Организаторы конференции - Юридический институт Югорского государственного университета, студенческое научное общество Юридического института ЮГУ, Ханты-Мансийское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

В работе конференции приняли участие студенты и сотрудники вуза. Было заслушано более 20 докладов.

Открыл конференцию директор Юридического института Станислав Розенко. Он выступил с докладом на тему «Общество и выборы: значение поправок к Конституции РФ».

Далее работа конференции проходила в формате секций. В тот же день были определены победители.

В секции «Гражданское право, семейное право, предпринимательское право, гражданский и арбитражный процесс» победила  Анастасия Васильева с докладом «Понятие предметов роскоши в семейном праве».

Доклад «Социокультурные аспекты противодействия коррупции» Данилы Двойных был признан лучшим на секции «Уголовное право, уголовный процесс и криминология».

Марина Устьянцева с докладом «К вопросу о конституционной ответственности как особому виду юридической ответственности» стала лучшей на секции «Конституционное, административное и муниципальное право».