RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    В весенние каникулы школьники Кондинского района посетят университет
    Такое решение ребята приняли после встречи с директором Института народов Севера ЮГУ Диной Герасимовой, которая только что вернулась из поездки по Кондинскому району.

    «Глава района Алексей Поздеев заинтересовался образовательными программами Югорского госуниверситета и принял активное участие в обсуждении темы профобразования школьников и возможности продолжения обучения выпускников школ в Югре», – рассказала Дина Герасимова после встречи с Главой Кондинского района и начальником отдела управления образования районной администрации Ириной Айнетдиновой.

    Директор Института народов Севера ЮГУ посетила все средние школы в четырех населенных пунктах Кондинского района, представляя наш университет.

    Она довольна результатами проведенной работы: «В поселке Ягодном все выпускники этого года решили поступать в наш университет. В Леушах на встрече присутствовало более 100 человек – ученики и их родители. После презентации университета мы долго разговаривали с ребятами, я ответила на все вопросы родителей о стипендиальном обеспечении и об условиях проживания в общежитии. В междуреченской школе более 50% одиннадцатиклассников подтвердили свое намерение поступать на различные специальности в ЮГУ, а школьники из поселка Кондинский захотели приехать в Ханты-Мансийск на каникулах и побывать в университете».

    Кроме того, директор Института народов Севера Дина Герасимова приняла участие в заседании районного Координационного Совета по вопросу профориентационной работы, где выступила с сообщением и внесла ряд предложений.

    Дата:
    14.03.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх