Викторина в рамках марафона «Югра против мошенников»
    В регионе сейчас проходит марафон «Югра против мошенников». Со студентами Югорского государственного университета провели викторину как раз по этой теме. Проверили уровень подготовки будущих юристов.

Из беседы с начальником отделения организации дознания УМВД России по Югре Любовью Поликарповой ребята узнали, что  раскрываемость преступлений по статье «Мошенничество» в Югре увеличилась на 6%, сотрудники полиции планируют улучшить этот показатель.

Ключевым испытанием в викторине стали задачи на логику на примере реальных ситуаций, где студенты смогли показать практические навыки в раскрытии преступлений.

Директор Юридического института Станислав Розенко сказал: «В этой связи необходимо, чтобы студенты знали не только из сообщений СМИ или иных ситуациях, о фактах мошенничества. Но и, прежде всего, знали наработанные правовые инструменты и механизмы, которые направлены на противодействия мошенничества».
    09.04.2018