Виртуальная викторина, посвященная творчеству Андерсена
    В апреле исполнилось 215 лет со дня рождения Ханса Кристиана Андерсена (Ганс Христиан) – датского прозаика и поэта, автора всемирно известных сказок для детей и взрослых. До сих пор он остается одним из самых «непрочитанных» писателей, ведь сказки – лишь часть творчества Андерсена, а полное собрание сочинений насчитывает порядка двадцати томов.

Кто-то считает сказки Андерсена детскими и наивными, но это не так. В них есть и философская мудрость, и психологическая глубина, и мораль. В основном они повествуют читателю не о радостной и весёлой жизни, а о гордом сопротивлении жестокой действительности, и потому большинство из них имеют печальный финал.
    Научная библиотека предлагает вам вспомнить сказки автора и представляет вашему вниманию викторину, посвященную жизни и творчеству знаменитого писателя.

Викторина пройдет с 15 апреля по 15 мая. Подробные условия в Положении на сайте Научной библиотеки: lib.ugrasu.ru

Вопросы викторины