Всероссийская акция "Письмо для мамы" состоится в ЮГУ 16 ноября
    Студенты ЮГУ присоединятся к российской почтовой акции «Письмо для мамы»

Филиал Почты России в Югре совместно с волонтерами Югорского государственного университета присоединится к акции «Письмо для мамы», которая состоится на территории вуза 16 ноября.

В ходе акции студентам университета будет предложено поздравить самого близкого и дорогого человека с Днем матери, подписав бесплатную открытку и отправить свое поздравление, опустив его в почтовый ящик.

Волонтеры будут ждать всех желающих принять участие в акции на втором этаже четвертого корпуса в переходе в столовую Югорского государственного университета, где будет установлен почтовый ящик. Акция пройдет на двух больших переменах с 11.50 до 12.30 и с 14.05 до 14.35 часов.

Акция «Письмо для мамы» популярная среди студентов Уральского федерального округа, проводится Почтой России с 2015 года, в этом году планируется, что в ней примут участие 23 учебных заведения России.

Информационная справка

УФПС ХМАО-Югры – филиал ФГУП «Почта России» – ведущий почтовый оператор Югры. Включает в себя 201 отделение почтовой связи, 103 из которых расположены в сельской местности, в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах округа. Ежегодно Ханты-Мансийский филиал Почты России доставляет более 37 млн писем и порядка 1 млн посылок. Филиал обслуживает около 93 тысяч подписчиков в Югре, которым доставляется более 10 млн экземпляров печатных изданий в год.

Лолита Гальт