Всероссийская научно-практическая конференция «Город – территория безопасности»
    Всероссийская научно-практическая конференция «Город – территория безопасности» (III ежегодные муниципальные чтения) будет проводиться в Ханты-Мансийске.

21-22 мая в Ханты-Мансийске проводится Всероссийская научно-практическая конференция «Город – территория безопасности» (III ежегодные муниципальные чтения).

Со-организаторами конференции выступают Администрация города Ханты-Мансийска, Центр поддержки и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ РАНХиГС, Всероссийский совет местного самоуправления (Ханты-Мансийское региональное отделение), Югорский государственный университет.

Планируются выступления членов Совета при Президенте РФ по местному самоуправлению,представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, Общественной палаты России; ведущих ученых в области муниципального и уголовного права, экспертного сообщества, представителей органов государственной власти и местного самоуправления.

Цель Конференции – обсуждение проблем безопасности современного города, содействие формированию эффективной системы муниципального контроля, а также развитие различных форм и механизмов гражданского участия в работе органов местного самоуправления по обеспечению безопасного и комфортного проживания жителей в городской среде.

Секция 1. «Территория безопасности: муниципально-правовой аспекты»

Секция 2. «Территория безопасности: государственно-правовой аспект»

Секция 3. «Территория безопасности: криминологический аспект»

Секция 4. «Территория безопасности: гражданско-правовой аспект»

К участию в конференции приглашаются ученые и практики, специалисты в разных сферах местного самоуправления, а также криминологии, административного, гражданского и уголовного права.

Более подробные сведения о мероприятии в программе конференции.

Контактная информация:
    Розенко Станислав Васильевич +7 (3467) 357-558, rozenko_sv@mail.ru или frolov.ugy@yandex.ru; Акинина Наталья Юрьевна, +7(902)8197488, anu8671@mail.ru; Майорова Татьяна Семеновна, +7(3467) 352-444, MayorovaT@admhmansy.ru