Всероссийская научно-практическая конференция «Новые горизонты развития и «окно возможностей» для коренных малочисленных народов Севера»
    ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
    совместно с Общественной организацией «Спасение Югры»
    приглашает Вас принять участие во
    Всероссийской научно-практической конференции
    «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ РАЗВИТИЯ И «ОКНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ДЛЯ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ СЕВЕРА»
    (Россия, Ханты-Мансийск, 17 июня 2016 г.)

Мы рады приветствовать всех авторов публикаций,
    проявивших интерес к нашей Конференции

Статус конференции: Всероссийская научная конференция с изданием печатного (электронного) сборника.

Крайний срок приема материалов: 01.06.2016 года

Рассылка журналов (при заочном участии): 20.06.2016 года

К публикации принимаются статьина русском, английском языках.

Цель проведения конференции: Приобщение молодежи (студенчества)к традиционной культуре обско-угорских народов.Представление лучших практик взаимодействия коренных народов и компаний ТЭК.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
    1.    Коренные народы Севера как особый элемент региональной политики Югры.
    2.    Родные языки, традиционная культура, духовное наследиеобскихугров: новые горизонты развития.
    3.    Этнографический туризм как способ сохранения и возрождения этнокультурного наследия.

ФОРМЫ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

1. Очное участие. Выступление с устным докладом. Продолжительность устного доклада – 7-8 минут. Доклад может сопровождаться мультимедийной презентацией (формат файла презентации MS PowerPoint).
    2. Дистанционное участие. Выступление с устным докладом с применением Skype, Mirapolis.
    3.Заочное участие. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике докладов конференции.

В рамках проведения конференции планируется проведение круглых столов, языковых мастер-классов.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо:
    1. Выслать статью на адрес электронной почты: t_platonova@ugrasu.ru

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ

Статье необходимо присвоить название, состоящее из номера направления, по которому планируется участие и Ф.И.О. автора (5_Иванов И.И.).
    Статья оформляется в соответствии с правилами для авторов журнала «Вестник Югорского государственного университета»:

КОНТАКТЫ:

ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
    Адрес: 628012, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16.

Телефоны: 8(3467) 357-528, 8(3467) 357-527, 8(3467) 357-814

Адрес электронной почты: t_platonova@ugrasu.ru