Всероссийская научно-практическая конференция «Вовлечение населения в местное самоуправление» (II ежегодные муниципальные чтения)
    25-26 мая Югорский государственный университет совместно с Администрацией города Ханты-Мансийска, при участии Центра поддержки и сопровождения органов местного самоуправления ВШГУ РАНХиГС проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Вовлечение населения в местное самоуправление» (II ежегодные муниципальные чтения).

Цель Конференции – содействие формированию эффективной системы вовлечения населения в местное самоуправление, а также развитие различных форм и механизмов гражданского участия в работе органов государственной власти и местного самоуправления, обмен опытом по реализации и практики правоприменения в сфере вовлечения населения в местное самоуправление.

Задачи Конференции:
    - обсуждение приоритетных направлений развития общественного контроля на муниципальном уровне и формирование предложений по дальнейшему развитию данного вида общественного контроля;
    - обсуждение теоретических аспектов и практических подходов к организации территориального общественного самоуправления и формированию различных форм участия граждан в местном самоуправлении и разработка предложений по их совершенствованию;
    - обсуждение теоретических аспектов и практических подходов к развитию новых форм и методов гражданской активности в местном самоуправлении, оценка достигнутых результатов и разработка предложений по дальнейшему развитию местного самоуправления;
    - обсуждение новелл антикоррупционного законодательства Российской Федерации и определение особенностей правового статуса выборных должностных лиц;
    - обсуждение состояния и тенденций развития института местного самоуправления, оценка эффективности реализуемых механизмов, разработка предложений по совершенствованию правоприменительной практики.

СЕКЦИИ:
    Секция 1. Состояние и тенденции развития местного самоуправления на современном этапе.
    Секция 2. Формы непосредственной демократии при осуществлении местного самоуправления.
    Секция 3. Особенности осуществления общественного контроля за деятельностью органов местного самоуправления.
    Секция 4. Антикоррупционные стандарты на муниципальном уровне.

Регистрация участников уже открыта и осуществляется через форму на странице конференции в разделе «Регистрация участников».

Контактная информация: Розенко Станислав Васильевич тел.: (3467) 357-558

23.05.2017