10 апреля Вурна хатл – Вороний день
    Институт народов Севера запускает цикл встреч со знаменитыми деятелями культуры и искусства, политическими и общественными деятелями из числа коренных малочисленных народов Севера.

10 апреля 2017 года в 15.00 в 117 аудитории 3 корпуса состоится встреча с выдающейся хантыйской поэтессой, заслуженным работником культуры Российской Федерации, почётным гражданином Ханты-Мансийского автономного округа Югры Марии Кузьминичной Волдиной, которая выступит с открытой лекцией «Национальные праздники коренных народов Югры».  А также запланирована выставка и проведение мастер-класса по декоративно-прикладному искусству, приуроченных к традиционному празднику «Вороний день», что в переводе с хантыйского «Вурна хатԓ», с мансийского «Уриӈэква».

Приглашаем всех желающих!!!