Web-викторина, посвященная биографии и творчеству Ф. М. Достоевского

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского.

Ф. М. Достоевский - великий русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Член-корреспондент Петербургской академии наук с 1877 года.

Достоевский выступал в качестве новатора в русле традиций русского реализма. К наиболее значительным произведениям писателя относятся романы «великого пятикнижия»: «Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы» и «Братья Карамазовы», «Подросток». Они включены в список 100 лучших книг Норвежского книжного клуба 2002 года. Многие известные произведения Достоевского многократно экранизировались и инсценировались в театре, ставились балетные и оперные постановки.

В преддверии юбилея писателя Научная библиотека приглашает вас принять участие в увлекательной web-викторине, посвященной биографии и творчеству Ф. М. Достоевского.

Викторина пройдет с 18 марта по 1 апреля.

С положением о викторине можно ознакомиться на сайте Научной библиотеки

Вопросы викторины