ЮГУ примет участие в IT-Форуме
    4-5 июня в Ханты-Мансийске состоится VI Международный IT-Форум с участием стран БРИКС.

Мероприятие такого масштаба проводится в округе впервые. Целью IT-Форума является создание условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий, опираясь на опыт стран БРИКС.

В основу формирования программы Форума была положена Стратегия развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014 - 2020 годы и на перспективу до 2025 года.

Она направлена на формирование единого системного подхода государства к развитию отрасли информационных технологий и предусматривает меры, необходимые для обеспечения перехода к новому постиндустриальному технологическому укладу общества.

В ходе стратегических сессий IT-Форума будут рассмотрены такие актуальные проблемы, как использование информационных технологий в управлении, подготовка специалистов в сфере IT, содействие развитию и внедрению IT-инноваций и развитие eScience, а также вопросы информационной безопасности и борьбы с киберугрозами.

Концепция форума VI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС

Программа VI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС