RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Югорские ученые на Russian Startup Tour
    Сотрудники, аспиранты и студенты Югорского государственного университета приняли участие в 4 этапе общероссийской программы по развитию и поддержке технологического предпринимательства – роуд-шоу институтов развития Russian Startup Tour 2014.

    Russian Startup Tour 2014 в Ханты-Мансийске – лишь часть роуд-шоу,  которое проходит с 20 января по 18 апреля 2014 года в 27 российских городах – от Владивостока до Санкт-Петербурга.

    Его цель  заключается в выявлении качественных технологических идей, стимулировании инновационной деятельности и предпринимательства в сфере высоких технологий в регионах, содействии развитию перспективных региональных компаний и проектов через предоставление предпринимателям информации о возможностях поддержки на федеральном уровне и вовлечении их во взаимодействие.

    Участниками роуд-шоу стали молодые разработчики инновационных проектов, стартап-команды, технологические предприниматели, малые и средние инновационные предприятия, студенты старших курсов и аспиранты ВУЗов, резиденты бизнес-инкубаторов и технопарков.

    Программа Russian Startup Tour 2014 рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Эксперты провели встречи с изобретателями и молодыми учеными, мастер-классы и консультации по важнейшим для молодых разработчиков вопросам развития инновационных проектов.

    Напомним, что организаторами мероприятия  являются Фонд «Сколково», Федеральное агентство по делам молодежи («Росмолодежь»), РВК, РОСНАНО (Фонд инфраструктурных и образовательных программ).

    Дата:
    19.03.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх