Юридические чтения

18 декабря 2014 года в ЮГУ в 10:00 в 121 аудитории 6 учебного корпуса

Научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения» откроется 18 декабря в 10:00 в 121 аудитории 6 учебного корпуса.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения»

18 декабря 2014 года

Организаторы: ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»,

Ханты-Мансийское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

На протяжении девяти лет в Югорском государственном университете проводится научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения». Сохраняя традиции, развивая и объединяя юридическое сообщество региона, Югорский государственный университет 18 декабря 2014 года проводит очередную встречу, в рамках которой планируется собрать молодых юристов со всей России для обмена научным и практическим опытом, активизации научно-исследовательской деятельности, совершенствования процесса обучения молодежи и развития познавательных процессов, подготовки к профессиональной деятельности, в том числе создания теоретических и практических решений по инновационным и проблемным вопросам юриспруденции.

Работа конференции будет осуществляться по следующим секциям (на момент проведения конференции количество секций может быть изменено с сохранением всех изначально заявленных тематик):

· Теория государства и права;

- История государства и права;

· Конституционное, административное и муниципальное право. Правоохранительная деятельность и адвокатура;

· Гражданское право, гражданский и арбитражный процесс;

Земельное и экологическое право;

· Уголовное право и процесс.

Регламент работы конференции:

1. 10.00 – 10.30: регистрация участников конференции;

2. 10.30 – 11.30: пленарное заседание;

3. 11.30 – 12.30: обеденный перерыв;

4. 12.30 – 16.30: работа секций;

5. 16:30 - 17.00 – Подведение итогов конференции.

Участие в конференции бесплатное. Форма участия: очная и заочная. Место проведения конференции: г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16. Рабочие языки: русский и английский. По результатам конференции планируется опубликование докладов на CD-носителях.

Для участия в конференции необходимо направить заявку и тезисы доклада до 17 декабря 2014 года (включительно) на e-mail: konf_ugrasu@mail.ru с темой письма «Юридические чтения».

Программа Всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и преподавателей «Юридические чтения»

12.12.2014