Завершилась проектная образовательная смена «Новая география мира»
    В Региональном центре  выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности, который создан на базе ЮГУ, с 6 по 10 ноября прошла проектная образовательная смена для школьников «Новая география мира».

Программа новой проектной смены состояла из нескольких крупных блоков: «Геокультурные ситуации», «Геокультурные ситуации и уклады», «Геокультурные тренды», «Геокультурные сценарии и прогнозы», «Геокультурный атлас».
    Работа школьников была представлена в различных образовательных формах: экспертных лекциях, проектно-аналитических семинарах, в командах и дискуссионных клубах.