RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    «Зеленый марафон» пройдет в Ханты-Мансийске
    Заняться улучшением городской среды предлагает жителям Ханты-Мансийска и Тюмени Западно-Сибирский банк Сбербанка России в рамках национального проекта «Зеленый марафон». Его девиз – «Начни с себя! Сделай мир лучше!», и проходит он в стране уже в пятый раз.
    В каждом из 45 городов-участников будут реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до организации детских площадок и посадки деревьев. В частности, в Ханты-Мансийске предполагается засадить цветами клумбу в районе КТЦ «Югра Классик», а также реализовать проект «Город мастеров»: мастер классы для детей-инвалидов и здоровых детей по лозо- и бисероплетению. Работы детей будут выставлены на благотворительную продажу.
    Финалом проекта станет традиционный забег на дистанцию 4,2 км, в котором могут принимать участие люди всех возрастов независимо от уровня физической подготовки. Регистрация на забег производится по 29 мая включительно на сайте мероприятия www.sberbank-marathon.ru.Пройдет мероприятие 4 июня на ул. Мира близ парка им. Бориса Лосева. Организаторы планируют привлечь к участию 1,5 тысячи бегунов, а также организовать детский забег – на 300 м – и «забег в ползунках» для малышей (на спортивных матах).
    Мероприятие станет настоящим семейным праздником: пока мама и папа участвуют в марафоне, их дети смогут тут же, в парке, бесплатно покататься на аттракционах, научиться чему-то новому на мастерклассах, поиграть с аниматорами, посмотреть на шоу мыльных пузырей, «поплавать» в сухом бассейне. Взрослым тоже будет интересно: они смогут позаниматься с инструкторами йогой и фитнесом, поиграть в твистер. Организаторы обещают хорошие призы тем, кто победил не только в забегах, но и в прочих конкурсах – например, в конкурсе на самую лучшую и креативную команду участников.
    Добавим, что за предыдущие годы участниками «Зеленого марафона» в России стало более 400 тыс. человек. Проект удостоен награды Программы ООН по охране окружающей среды за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи - 2014» за вклад в устойчивое развитие страны.
    Дата:
    02.06.2016
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх