City Nature Challenge Khanty-Mansiysk 2022

Даты проведения челленджа в 2022 г.:

• 4 дня наблюдений в природе: с 29 апреля по 2 мая;

• 7 дней загрузки и определения наблюдений: с 3 мая по 8 мая;

• объявление результатов 9 мая!

Присоединяйтесь!

Принять участие в акции может каждый. Установите приложение iNaturalist, создайте свой аккаунт, и в течение четырех дней загружайте ваши наблюдения животных, растений и грибов в городской черте.

Справка:

City Nature Challenge - это глобальное четырехдневное мероприятие, которое проводится в конце апреля. Ему семь лет. Его задача простая - с помощью участников задокументировать биоразнообразие городов мира. Люди ходят и фотографируют на свои смартфоны и фотоаппараты растения, грибы и животных и грузят это на портал соревнований с помощью приложения или сайта iNaturalist.

В 2021 году в нем участвовало 219 города и 52 тысячи человек.

В 2022 г. Ханты-Мансийск впервые вышел на международный уровень.

В конце апреля еще лежит снег, но эта весна обещает быть теплой.

Апрель — уже активный прилет птиц, снежные насекомые, лишайники, растения и мхи на первых проталинах, трутовые грибы на деревьях, и много другого. Обо всех этих тайнах апрельской природы в границах города Ханты-Мансийск можно узнать в ходе данного Челленджа.