RU
EN FR AR
День науки с ЮГУ и Университетом Западной Англии

Студентов и сотрудников ЮГУ приглашают принять участие во втором научном онлайн семинаре, организуемом британскими коллегами Университета Западной Англии, посвященном восстановлению низинных торфяников и связанными с ними исследованиями.

Встреча организовывается в рамках реализации российско-британского проекта «Международная научная интеграция молодых специалистов».

Мероприятие включено в программу проведения Дней науки в ЮГУ и состоится 9 февраля в 17:30.

Модератор - доктор Сэм Боннет, старший преподаватель Университета Западной Англии.

В программе: краткая презентация научного потенциала  британского университета, а также серия из четырёх докладов о ключевых исследованиях в области углеродных исследований и восстановления торфяников, проводимых студентами и коллегами д-ра Боннета:  

  • Д-р Пит Максфилд – Торфяники Ханигар и исследования углерода; 
  • Джорджия Меррелл – Микробиологические функции почвы и восстановление торфяников;
  • Ева Перрин — флуоресценция растворенного органического вещества в речных водах; 
  • Д-р Марк Стир – Ханигар и экологическая ДНК. 
Ссылка для подключения к семинару здесь.
Дата:
08.02.2022
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх