День науки с ЮГУ и Университетом Западной Англии

Студентов и сотрудников ЮГУ приглашают принять участие во втором научном онлайн семинаре, организуемом британскими коллегами Университета Западной Англии, посвященном восстановлению низинных торфяников и связанными с ними исследованиями.

Встреча организовывается в рамках реализации российско-британского проекта «Международная научная интеграция молодых специалистов».

Мероприятие включено в программу проведения Дней науки в ЮГУ и состоится 9 февраля в 17:30.

Модератор - доктор Сэм Боннет, старший преподаватель Университета Западной Англии.

В программе: краткая презентация научного потенциала  британского университета, а также серия из четырёх докладов о ключевых исследованиях в области углеродных исследований и восстановления торфяников, проводимых студентами и коллегами д-ра Боннета:

• Д-р Пит Максфилд – Торфяники Ханигар и исследования углерода;
    • Джорджия Меррелл – Микробиологические функции почвы и восстановление торфяников;
    • Ева Перрин — флуоресценция растворенного органического вещества в речных водах;
    • Д-р Марк Стир – Ханигар и экологическая ДНК.
    Ссылка для подключения к семинару здесь.