RU
EN FR AR
Единое окно для молодых семей в образовательных организациях

Семья – это не просто основа государства и общества,
это духовное явление, основа нравственности.

В.В. Путин


Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проведена важная работа по созданию и внедрению формата «единого окна» для поддержки молодых семей в образовательных учреждениях высшего образования. Данная инициатива осуществляется в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

Основной целью внедрения формата «единого окна» является создание единой и комплексной системы поддержки молодых студенческих семей и семей молодых преподавателей (сотрудников) вузов. Эта система призвана обеспечить информирование о существующих мерах поддержки и упростить механизм их получения. Теперь молодые семьи смогут получать всю необходимую информацию и помощь в одном месте, без необходимости обращения в различные инстанции.

В период с 9 по 10 декабря 2024 года Министерство науки и высшего образования провело установочные совещания со специалистами вузов, ответственными за сопровождение студенческих семей. Совещания проходили в формате видеоконференцсвязи, что позволило привлечь максимальное количество участников из разных уголков страны. На этих встречах обсуждались ключевые аспекты функционирования формата «единого окна», использование информации о мерах поддержки, предоставляемых вузами и субъектами Российской Федерации.

По итогам проведённых совещаний Минобрнауки России подготовило специальную памятку, которая поможет образовательным организациям запустить формат «единого окна» и эффективно использовать меры поддержки, доступные для молодых семей. Эта памятка содержит подробные инструкции и рекомендации, которые помогут специалистам вузов организовать работу в данном направлении.

Подробную информацию смотрите в Памятке.


Вложенные файлы

Дата:
27.12.2024
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

Возврат к списку

Вернуться наверх