RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Фестиваль технологического предпринимательства в ПТК

    Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2022 года реализуется федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», направленный на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

    16 мая 2023 г. на базе предпринимательской точки кипения «Коммуна» (МИСИС) запланировано проведение Фестиваля технологического предпринимательства в ПТК.

    Программа мероприятия будет состоять из двух частей: выступление представителей технологических компаний и тематический квиз.

    Участниками программы станут представители Минобрнауки России, всех операторов федерального проекта, а также представители крупного бизнеса.

    С учетом широкой географии Фестиваля от Калининграда до Владивостока, тайминг мероприятия составит 4,5 часа и будет выбран временной промежуток, комфортный для работы в каждом часовом поясе.

    К участию в Фестивале будут привлечены 60 ПТК со всей территории страны, они посмотрят трансляцию программы и получат возможность в онлайн формате задать вопрос любому спикеру.

    В мероприятии примут участие не только действующие участники проектов Платформы, но и студенты, для которых это мероприятие станет первым касанием с федеральным проектом и его возможностями.

    Фестиваль позволит значительно расширить контур вовлеченных в федеральный проект и окажет ощутимый эффект в популяризации технологического предпринимательства в университетской среде.

    Первая часть программы построена по принципу «Demo-Day наоборот», где, не студенческие команды будут презентовать свои возможности, а представители технологического бизнеса расскажут о своих потребностях. Такой формат исключительно важен для построения правильной коммуникации между начинающими технологическими предпринимателями и бизнесом с реальными задачами. Каждый из спикеров в течение 10 минут расскажет о проблеме, с которой столкнулась их компания в рамках профессиональной деятельности и ответит на уточняющие вопросы участников.

    Все участники Фестиваля в течение установленного срока смогут подготовить проект решения поставленной задачи и будут иметь возможность доработать его во взаимодействии с представителями компаний, а в последствии, возможно, и реализовать его.

    Такой формат мероприятия призван не только помочь молодым предпринимателям лучше почувствовать потребности реального рынка, но и показать вузам, резидентам Платформы университетского технологического предпринимательства, необходимость интеграции бизнеса, в том числе непосредственно в регионах, в работу федерального проекта.

    После деловой программы будет проведен квиз по тематике технологического предпринимательства. Команды со всей страны в режиме онлайн пройдут 6 – 7 различных по форме раундов, отвечая на самые разные вопросы. В конце 1,5 часовой игры определятся самые эрудированные студенческие команды.

    Стать участником может каждый, для этого достаточно пройти предварительную регистрацию.

    Вложенные файлы

    Дата:
    03.05.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх