Фотоконкурс «Природа и климат»
    Научный консорциум «РИТМ углерода», НИУ ВШЭ и Институт географии РАН проводят конкурс для привлечения внимания к природным экосистемам и их влиянию на климат.

Участвовать может любой желающий: и профессиональные фотографы, и любители фотографии. Главное, чтобы фотоработы были о природе, климате, науке.

Фотоконкурс проводится по пяти номинациям:

1. Лес
    2. Тундра и лесотундра
    3. Степь, лесостепь, луга
    4. Моря, пресноводные экосистемы и болота
    5. Экспедиции и исследования

Чтобы принять участие в фотоконкурсе, необходимо заполнить форму до 31 августа.

Один автор может подать на конкурс не более трех фотографий не зависимо от номинации. Фотографии необходимо загружать в высоком разрешении, которое допускает широкоформатную печать фотографий (размер не должен превышать 20 МБ).

Перед загрузкой фотографий все файлы должны быть переименованы: номинация - фамилия - имя автора - короткое название фотографии (1-3 слова). Например: «Лес – Иванов – Иван –дыхание почвы.jpg».

Допускается минимальная обработка фотографий. Важно: она не должна искажать содержание снимка. Фотоколлажи, снимки с рамочками и прочими добавленными элементами работы не принимаются.

Все конкурсные фотографии будут размещаться в сообществе ВКонтакте консорциума «РИТМ углерода».

Критерии оценки фотографий:

– соответствие теме конкурса и подаваемой номинации;
    – художественность и оригинальность;
    – информативность;