«Географический диктант» вновь пройдет на площадке ЮГУ

14 ноября 2021 года в 12.00 по местному времени традиционно состоится масштабная международная просветительская акция «Географический диктант».

Акция проводится с 2015 года по инициативе председателя попечительского Совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Основной целью Диктанта является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Вопросы не узконаправленны на географию, а затрагивают многие сферы знаний – историю, литературу, социологию. Отвечая на них, участники смогут проверить свой кругозор и эрудицию.

Зарегистрироваться на диктант можно направив на электронную почту gdiktant2021@mail.ru свои ФИО. После 10 ноября каждый зарегистрировавшийся в ответ получит ссылку для прохождения диктанта.

Отметим, «Географический диктант» проводится не только на территории России – в прошлом году он проходил на территории 109 стран мира: практически по всей Европе, в США, Бразилии, Аргентине, Боливии, Индонезии, Австралии, ЮАР, Кении, Непале, Японии.

Для получения более подробной информации обращаться к преподавателю Высшей экологической школы ЮГУ Каверину Александру Александровичу по номеру телефона: 89627988244.