II Региональная интернет-олимпиада ЮГУ по экологии для обучающихся 9-11 классов
    Дистанционную олимпиаду проводит Высшая экологическая школа ЮГУ с целью создания условий для развития талантливой молодежи с высокой мотивацией к обучению в вузе. Для обучающихся разработан один тест, состоящий из 40 тестовых заданий по разделам экологии, время на выполнение - 1 час. Решение каждого правильного тестового задания оценивается в 2,5 % (1 балл). Максимальное количество процентов – 100 (40 баллов).

Задачи олимпиады:
    - выявление и поддержка талантливой молодежи;
    - приобретение знаний, необходимых для поступления в вуз, повышение мотивации к изучению предметной области «Экология»;
    - создание условий для поступления в Югорский государственный университет с учетом индивидуальных достижений за участие и (или) результаты участия в данном конкурсе.

Индивидуальные достижения участников данной олимпиады (участие и (или) результаты участия) учитываются при приёме на обучение в ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» в 2023-2024 году (по первому приоритету):
    - 1 место: 6 баллов;
    - 2 место: 5 баллов;
    - 3 место: 4 балла;
    - участникам: 2 балла.

Информация об олимпиаде и порядке участия в ней, а так же об итогах и победителях олимпиады является открытой, публикуется в сети Интернет - на сайте «Система довузовского сопровождения ФГБОУ ВО ЮГУ» и на сайте университета.

Порядок проведения олимпиады:
    1 этап. Сроки: до 15 ноября 2023 г.
    Регистрация на «Система довузовского сопровождения ФГБОУ ВО ЮГУ».
    Проведение консультаций для участников по организационным вопросам в режиме отложенного времени на форуме сайта «Система довузовского сопровождения ФГБОУ ВО ЮГУ».
    2 этап. Сроки: 16 ноября 2023 г. с 9.00 до 21.00 местного времени.
    Выполнение участниками предложенных олимпиадных заданий и размещение их на странице олимпиады сайта «Система довузовской подготовки ФГБОУ ВО ЮГУ» в течение одного часа.
    3 этап. Сроки: 17 ноября 2023 г. – 27 ноября 2023 г.
    Работа Оргкомитета по подведению итогов и определению победителей. Размещение информации об итогах олимпиады на странице олимпиады на сайте «Система довузовского сопровождения ФГБОУ ВО ЮГУ».
    4 этап. Сроки: 28 ноября 2023 г. – 03 декабря 2023 г.
    Размещение электронных сертификатов в личных кабинетах участников на сайте «Система довузовской подготовки ФГБОУ ВО ЮГУ».
    Апелляция по итогам олимпиады не предусмотрена.

Вложенные файлы