16 ноября в ЮГУ пройдёт II Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в ТЭК, энергоэффективность и энергосбережение в ТЭК». Форум проводят Политехническая школа и Высшая нефтяная школа ЮГУ. В организации конференции принимают участие члены отделения СНО университета «Рациональное недропользование» и СКБ «Энергетик».

Участниками конференции станут представители образовательных и научных учреждений Минобрнауки России, ведущие представители науки России и зарубежных стран, органов государственной и муниципальной власти Югры и иных субъектов Российской Федерации, аспиранты, магистранты, студенты и слушатели. Всего более 100 человек.

На конференции поднимут вопросы энергосбережения, повышения энергоэффективности, импортозамещения, продвижения цифровых технологий в топливно-энергетический комплекс. В частности, проанализируют и обсудят современное состояние, фундаментальные научные проблемы и перспективные направления развития современной энергетики, изучат лучшие практики отраслевых компаний в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Доклады учёные представят в пяти секциях: «Энергосбережение при производстве и транспортировке электрической энергии в энергетических системах и комплексах», «Научно-технологическое развитие отраслей ТЭК», «Нефтепромысловая химия для повышения эффективности добычи и транспорта нефти», «Цифровая трансформация ТЭК» и «Трибуна молодого ученого».

Участникам предоставят свидетельство об участии. Материалы выступлений рекомендованы к публикации в сборнике научных трудов индексируемом в РИНЦ (электронный вариант).

Место и время проведения конференции: 16 ноября 2023 с 11:00 до 16:00, 1 корп., ауд. 113, 343; 2 корп., ауд. 137; 3 корп., ауд. 316, 319.