II Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского объявил о проведении II Всероссийского конкурса «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».

Экологические гербы-победители конкурса будут размещены на первой в Российской Федерации интерактивной карте экологических гербов субъектов и населенных пунктов.

В ходе конкурса участникам предлагается создать экологический герб своего региона, города или поселка, привлекая внимание к уникальным природным объектам, эндемикам и видам под угрозой вымирания, достойным стать символами самобытности и хрупкости природы.

Работы должны представлять собой рисунок, выполненный в любой художественной технике или при помощи графических редакторов.

Изображение необходимо сопроводить информационным текстом с обоснованием выбора его составляющих:

• представителей флоры и/или фауны

• природных объектов (в случае их использования)

• геральдических символов - цветового решения

Участником конкурса может стать любой гражданин России или группа лиц в возрасте от 7 лет.

Победители определяются в трех возрастных группах (7-12 лет, 13-18 лет, старше 18 лет) в каждой номинации.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн форму и приложить файл с конкурсной работой.

Прием заявок на конкурс продлится до 31 июля 2023 года. Положение о проведении конкурса «ЭкоГерб» и онлайн-форма заявки доступны в разделе конкурса на сайте.

Отметим, в первый год проведения проекта в Оргкомитет поступило более 1700 заявок из 80 субъектов Российской Федерации. Большинство авторов работ – школьники и студенты. В результате на интерактивной карте появились гербы-победители – 21 герб субъектов и населенных пунктов России.

Вложенные файлы