Юридический институт Югорского государственного университета совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведут II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы развития антимонопольного законодательства».

Мероприятие состоится 15 декабря на базе вуза (ул. Чехова, 16) в заочном формате.

Всероссийская научно-практическая конференция будет проходить по двум секциям:

• Антимонопольное законодательство России на современном этапе: проблемы правоприменения.

• Перспективы развития антимонопольного законодательства России на современном этапе: трибуна молодых ученых.

Примерными темами докладов (статей) выступят:

• История антимонопольного регулирования в России и за рубежом;

• Задачи антимонопольной политики на современном этапе;

• Реформирование контрольно-надзорной деятельности;

• Антимонопольный комплаенс;

• Государственный контроль за соблюдением антимонопольного законодательства органами исполнительной власти и органами местного самоуправления;

• Контроль закупок;

• Защита конкуренции и контроль за соблюдением рекламного законодательства;

• Государственный контроль за экономической органа.

К участию приглашаются работники антимонопольного органа, представители бизнес-сообщества, научно-педагогические работники, аспиранты, магистранты, студенты высших учебных заведений. Для этого необходимо предварительно пройти регистрацию до 10 ноября 2022 года (включительно), направив текст научного доклада (статьи) и рецензию научного руководителя (для обучающихся) на адрес электронной почты: y_bulygina@ugrasu.ru.

Отметим, участие возможно только в одной секции. Процент оригинальности текста должен составлять не менее 60%. Участники, чьи работы не будут соответствовать требованиям оригинальности, к публикации в сборнике не допускаются.

По итогам конференции планируется издание сборника научных докладов (статей), одобренных оргкомитетом. Сборник будет проиндексирован в РИНЦ.