Интернет-олимпиада по праву среди школьников и обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования

Югорский государственный университет приглашает обучающихся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования принять участие в интернет-олимпиаде по праву.

Интернет-олимпиада проводится для того, чтобы выявить и дать развитие молодым талантам, у которых высокая мотивация к обучению в вузе, создать условие для поступления в Югорский государственный университет с учётом индивидуальных достижений.

Олимпиада включает в себя тестовые задания по праву, разработанные профессорско-преподавательским составом Юридического института ЮГУ. Банк тестовых заданий включает в себя 25 вопросов.

Участниками олимпиады могут быть учащиеся 10-11 классов и студенты 1-4 курсов учреждений СПО.

Этапы проведения интернет-олимпиады по праву:

Также будут проводиться консультации участников по оргвопросам, их можно задать и по электронной почте: olimpiadavsu@mail.ru.

• 2 этап (21 марта 2022 года с 09:00 до 21:00 местного времени) - выполнение участниками предложенных олимпиадных заданий в форме дистанционного тестирования и размещение их на странице олимпиады сайта «Система довузовской подготовки ФГБОУ ВО ЮГУ».
    • 3 этап (с 22 марта по 6 апреля 2022 года) - работа жюри олимпиады по оценке представленных решений заданий, подведение итогов и определение победителей.

Информацию об итогах олимпиады разместят на странице олимпиады, электронные сертификаты участникам направят в личные кабинеты.

Победители, призёры и участники интернет-олимпиады получат дополнительные баллы, необходимые для поступления в ЮГУ.

Подробнее читайте в Положении олимпиады (прикреплённый файл).

Вложенные файлы