RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    IV Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект»

    Конкурс проводится ежегодно среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования и научных организаций в возрасте до 35 лет.

    Учредителями Конкурса являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (РГАИС) и Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ). Конкурс проводится в целях:

    • развития и интеграции образовательной и научной деятельности в сфере интеллектуальной собственности;

    • содействия профессиональному росту молодежи в сфере интеллектуальной собственности.

    В 2023 году Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект» проводится в четыре этапа:

    • 1 этап – регистрация и прием заявок (с 01.04.2023 по 31.10.2023).

    • 2 этап – заочная экспертиза научных проектов (с 01.11.2023 по 30.11.2023).

    • 3 этап – размещение на сайте РГАИС информации о кандидатах участниках Конкурса, отобранных для участия в финале Конкурса, финал Конкурса – защита научных работ в формате выступления с презентацией (до 15.12.2023).

    • 4 этап – награждение победителей конкурса на Коллегии Роспатента (февраль-март 2024) Победителями Конкурса считаются конкурсанты, которым присуждены 1-е, 2-е и 3-е места.

    Призёрами Конкурса считаются конкурсанты, занявшие 4-е, 5-е и 6-е места, победители будут награждены денежной премией, а также получат сертификат на образовательные программы, реализуемые РГАИС (50% скидка на обучение).

    Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте 

    Вложенные файлы

    Дата:
    25.04.2023
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх