Конкурс чтецов «История Победы в стихах»
    Среди студентов и сотрудников ЮГУ проводится конкурс чтецов «История Победы в стихах». Это соревновательное мероприятие по чтению вслух работ российских авторов и стихов собственного сочинения. Конкурс приурочен к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Задачи конкурса:
    • формирование у обучающихся университета интереса к поэзии, к чистоте и красоте классической речи;
    • выявление и поддержка одаренных студентов.

Конкурс проводится в онлайн-формате в период с 15 февраля по 16 марта. Приём работ осуществляется с 15 февраля по 10 марта. Конкурсные работы и заявки участника направляются на электронный адрес OVR_7@mail.ru или в группу отдела по воспитательной работе соцсети «ВКонтакте» с пометкой «Конкурс чтецов».

На конкурс принимаются видеоролики, максимальная продолжительность - 5 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Все работы должны быть посвящены Победе в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг..

Работы будут оценивать специалисты отдела по воспитательной работе в период. Список победителей будет опубликован в группе отдела по воспитательной работе в социальной сети «ВКонтакте» 17 марта.

Критерии оценки:
    1. выбор текста произведения (органичность исполняемого произведения чтецу, выбор отрывка, качество текста произведения);
    2. способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;
    3. грамотная речь;
    4. дикция, расстановка логических ударений, пауз.

Каждый конкурсант получает в электронном виде сертификат об участии. Победителями станут три участника, набравшие наибольшее количество баллов. Их наградят памятными призами.

Контактная информация Сурин Илья Сергеевич - социальный педагог отдела по воспитательной работе +7 (3467) 377000, 336, i_surin@ugrasu.ru.

Организатор конкурса: ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», соорганизатор: отдел по воспитательной работе ЮГУ.