Курсы повышения квалификации «Инженерно-методическая школа по работе с оборудованием для мониторинга парниковых газов «КАРБОН-ТЕХ»
    Югорский государственный университет, Научно-образовательный центр «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» (кафедра ЮНЕСКО) при участии Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН 20 – 26 мая 2024 г. проводит курсы повышения квалификации «Инженерно-методическая школа по работе с оборудованием для мониторинга парниковых газов «КАРБОН-ТЕХ».

Цель – знакомство с современным измерительным оборудованием карбоновых полигонов России и отработка навыков сборки, монтажа, запуска, поверки оборудования, программирования метеорологических станций.

Курсы предназначены для инженеров карбоновых полигонов, лабораторий, центров, занимающихся мониторингом парниковых газов, составляют 72 часа и включают в себя три модуля:

1. Оборудование и организация мониторинга потоков парниковых газов методом вихревых пульсаций.
    2. Оборудование и организация мониторинга потоков парниковых газов камерным методом.
    3. Программирование метеорологических систем и комплексов. По окончании курсов слушатели получат документ государственного образца (удостоверение).

Подать заявку можно по ссылке

Подробная информация на сайте

Вложенные файлы