Курсы повышения квалификации на тему: «Опыт организации работы и техническое оснащение карбонового полигона» (на примере международного полевого стационара «Мухрино»)
    7-9 июня 2022 года на базе Югорского государственного университета состоятся курсы повышения квалификации на тему: «Опыт организации работы и техническое оснащение карбонового полигона» (на примере международного полевого стационара «Мухрино»).

Участников ждут насыщенные дни работы с экспертами, полевая сессия на карбоновом полигоне «Мухрино», а также научно-практический семинар «Научные проблемы мониторинга и верификации парниковых газов в климатических проектах» в рамках конференции «Изменения климата и углеродная нейтральность: вызовы и возможности».

В течение нескольких дней эксперты познакомят слушателей с опытом организации мониторинга парниковых газов в мире и России, методами и оборудованием для мониторинга, а также практикой работы с индустриальными партнерами. На Полигоне специалисты расскажут об особенностях эксплуатации и оснащения Полигона, работе установленного и функционирующего на нём полевого оборудования, а также реализуемых программах исследований.

Мероприятие проводится при содействии Университета Хельсинки (Финляндия).

Подробная информация и регистрация.