Летняя школа молодых исследователей «КЛИМАТ-ЛАБ»
    20 -25 мая 2024 года Югорский государственный университет и Научно-образовательный центр «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата» (кафедра ЮНЕСКО) организует Летнюю школу молодых исследователей «КЛИМАТ-ЛАБ».

Летняя школа проводится в форме курсов  повышения квалификации и предназначена для молодых исследователей: аспирантов, магистрантов (возможно участие обучающихся 4 курса по программам бакалавриата) и предполагает следующие модули:

1. Экологическая климатология и климатический мониторинг.
    2. Климатические модели.
    3. Оценка газорегулирующей функции наземных экосистем. Природно-климатические
    решения.
    4. Ландшафтно-гидрологический анализ.
    5. ГИС в климатических исследованиях.

По окончании школы, обучающиеся по программам магистратуры получат документ государственного образца (удостоверение), обучающиеся по программам бакалавриата –
    сертификаты участников, которые по окончании обучения на программе бакалавриата можно обменять на документ государственного образца (удостоверение).

Место проведения: Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 16, Югорский государственный университет, Карбоновый полигон «Мухрино» (для посещения Полигона необходима полевая форма одежды, репелленты).

Для участия в программах необходимо пройти регистрацию по ссылке

Контактное лицо для справок по содержанию программ - Ахмедова Ирина, e-mail: idakhmedova@mail.ru. Viber, WhatsApp 8 909 184 77 56. все вопросы по мероприятиям также можно задавать в Телеграмм.

Контактное лицо по вопросам зачисления на курсы: Бучак Мария Николаевна, Тел. 8(3467) 377-000 (доб. 543), e-mail: cdo@ugrasu.ru

ВНИМАНИЕ! Зачисление на обучение будет проходить по факту регистрации, предоставления документов, оплаты (возможно зачисление по гарантийному письму).

Контактное лицо по вопросам заключения договоров: Аблазисова Зульфия Басировна, 8(3467) 377-000 (доб. 412), e-mail: cdo@ugrasu.ru

Вложенные файлы