Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»
    В Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана стартовал Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее». Югорский государственный университет ежегодно является региональным координационным центром данного форума.

На базе университета в декабре прошлого года состоялся региональный этап молодёжного форума, в котором приняли участие более 150 молодых исследователей со всего округа. Участники представляли свои работы различных областей науки: от прикладного искусства до информационных технологий. По результатам регионального отбора, 32 исследователя будут защищать свои научные работы на международном этапе, представляя родной регион.

Форум поддержан Фондом Президентских грантов, он собрал более 1000 школьников-исследователей и студентов начальных курсов из 12 стран с трех континентов. Тематика форума охватывает актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук.

На цифровой площадке программы «Шаг в будущее» развернётся работа 52 секции, научной и инженерной выставки, молодёжной бизнес-школы, консультариума. В рамках форума пройдёт финал Международного конкурса научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес».

Вложенные файлы