Международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике. Стартап - территория»
    13-17 декабря 2023 года в г. Ханты-Мансийске в онлайн формате состоятся III Международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике. Стартап - территория» и X Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2023».

История проведения мероприятий на территории Югры начинается с 2019 года, каждый раз объединяя на одной площадке представителей молодежи финно-угорских народов РФ, общественных и некоммерческих организаций, коренных малочисленных народов Севера, представителей международного сообщества.

В этом году мероприятия направлены на развитие стартап-движения в научно-образовательном  пространстве в поддержку сохранения и развития самобытных культур, языков, традиций и обычаев народов Российской Федерации, в том числе финно-угорских.

Участие в мероприятии примут как представители вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов: Марийский государственный университет, Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, Удмуртский государственный университет, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, Коми республиканская академия государственной службы и управления, Петрозаводский государственный университет, Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева, Уральского государственного лесотехнического университета, Ямальского многопрофильного колледжа, так и другие участники.

Семинар состоится при поддержке Правительства Югры, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет», Ассоциации финно-угорских университетов и Ассоциации финно-угорских народов РФ.