RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Начинается Всероссийский экологический диктант
    С 11 по 27 ноября в России проходит Экодиктант, организованный при поддержке Совета Федерации. Экодиктант - это интерактивный просветительский проект, направленный на популяризацию экологии, повышение экологической осознанности, накопление знаний о бережном отношении к природе.

    Зарегистрироваться, узнать адреса площадок и другие подробности можно на сайте проекта Экодиктант.рус.

    В прошлом году Экодиктант написали более 3,4 миллионов человек из 85 субъектов России и наши соотечественники из 105 зарубежных стран. Работали более чем 4000 офлайн- и онлайн-площадок.

    Экодиктант охватывает широкий спектр тем: Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зеленые финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

    В этом году портал Экодиктант.рус пополнится разделом «ЭкоКарьера», из которого можно узнать, как начать заботиться о природе профессионально. Раздел «ЭкоКарьера» будет ждать стоящих на перепутье школьников и студентов, желающих начать карьеру эколога: в нём будет сформирован реестр экологических профессий, подготовлены сведения о получении профессионального образования и повышения квалификации.

    В рамках Экодиктанта проходит ряд конкурсов: конкурс видеороликов «Зеленый экран», Конкурс вопросов и «Талисман Экодиктанта». По итогам победители получают ценные призы.
    Дата:
    10.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх