Научная библиотека ЮГУ проводит викторину, посвящённую биографии и творчеству Ф.М. Достоевского

Научная библиотека ЮГУ приглашает принять участие в викторине, посвящённой 200-летию со дня рождения русского писателя, мыслителя, философа и публициста – Фёдора Михайловича Достоевского.

Сроки проведения викторины - с 23 ноября по 6 декабря.

Участниками могут стать студенты всех форм обучения и сотрудники университета.

При оценке ответов жюри будут обращать внимание на понимание информации, данных, учитывать работу с материалами. Отметим, эксперты не примут полностью скопированные тексты из сети Интернет.

«Все произведения Фёдора Достоевского пронизаны поисками ответов на «жгучие вопросы жизни». Творчество Достоевского отличается глубиной и сложностью повествования. Во многих смыслах его романы, повести и рассказы можно назвать философскими трудами, облеченными в художественно-литературную форму. Сейчас его называют одним из наиболее крупных и читаемых авторов, классиком, авторитетным прозаиком, который оказал влияние на целую плеяду писателей и мыслителей», – пишут в своей группе Вконтакте сотрудники Научной библиотеки.

Вопросы викторины размещены на web-сайте: http://lib.ugrasu.ru.