«Наука и спорт: современные тенденции и перспективы развития»

8 декабря в Югорском государственном университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Наука и спорт: современные тенденции и перспективы развития».

Участниками конференции могут стать представители образовательных учреждений Минобрнауки Росии, ведущие представители науки России, органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, аспиранты, магистранты, студенты и слушатели.

Цель конференции заключается в создании платформ для научно-практического диалога экспертного профессионального сообщества по определению актуальных направлений дальнейшего развития студенческой спортивной науки в Российской Федерации.

В ходе дискуссий участники обсудят укрепление позиций научных знаний студенческого сообщества и дискуссии иных научных профессиональных сообществ в области спорта в Российской Федерации; ознакомятся с актуальными научными исследованиями по проблемам спортивной науки с целью дальнейшего внедрения результатов исследований в практическую деятельность специалистов-практиков; определят направления и условия совершенствования видов деятельности студенческого научного сообщества по развитию научно-методической базы, сотрудничества с наукой и высшей школой в вопросах подготовки профессиональных кадров, совершенствования студенческого спортивного движения и обсудят актуальные проблемы физического воспитания, спортивной тренировки и оздоровления различных категорий населения с целью применения потенциала научно-исследовательских разработок в практическую сферу.

По итогам конференции выпустится сборник материалов, индексированный в РИНЦ с размещением на сайте elibrary.ru.