Новый сезон Международного чемпионата по битве роботов 2024 года
    Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России сообщает о проведении нового сезона Международного чемпионата по битве роботов 2024 года. Координатором чемпионата выступает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Цель чемпионата − привлечь внимание к современным и перспективным цифровым технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников чемпионата и зрителей стремление к получению новых знаний и компетенций.

Чемпионат одновременно выполняет несколько задач:
    • отбор наиболее талантливых и вовлеченных в сферу робототехники людей;
    • функционирование в качестве площадки для обмена международным опытом в сфере робототехники;
    • популяризация инженерных профессий среди школьников и студентов за счет создания серии ярких событий федерального масштаба.
    На Едином портале государственных и муниципальных услуг стартовала рекламная кампания и прием заявок на участие в Чемпионате по ссылке. Срок окончания приёма заявок – до 10 марта включительно.

В 2024 году чемпионат проходит по двум дисциплинам: «Битва роботов» и «Битва мини-роботов». Количество человек в каждой команде может быть от 1 до 5. В этом году участники сразятся за общий призовой фонд 6 млн ₽!

Подробная информация о сезоне чемпионата и дисциплинах прилагается. Контактное лицо – Горелова Галия Радиковна, руководитель Чемпионата, тел.: +7 (917) 923-33-42, адрес электронной почты:
    g.gorelova@digital.gov.ru.

Вложенные файлы