Образовательный форум «Территория смыслов»
    Мероприятие пройдет в Московской области в Солнечногорске с 1 по 29 августа. Участниками станут более 2000 человек со всех субъектов РФ и иностранные граждане.

Форум пройдет в Мастерской управления «Сенеж».В этом году состоится пять заездов: «Семья»,«Созидание», «Служение», «Единство», «Команда». Запланированы тематические смены:

1. «Территория первых» (1–5 августа).
    Смена направлена на развитие тематических направлений «Движения Первых».

2. «Территория семьи» (1–5 августа).
    Обучение молодых семей технологиям развития потенциала ребенка, разработку прототипа новой программы поддержки молодых семей. Участниками смены станут молодые семьи (родители до 35 лет и их дети).

3. «Территория развития» (7–11 августа).
    Смена посвящена развитию компетенций работающей молодежи и проработку проектов.

4. «Территория поддержки» (7–11 августа).
    Ключевыми целями смены станут развитие компетенций молодежи, работающей в некоммерческом и социальном секторе, и трансфер лучших технологий социальной поддержки и социального предпринимательства.

5. «Территория порядка» (13–17 августа).
    Участники – молодые сотрудники силовых и правоохранительных структур, участники СВО.

6. «Территория для управления» (13–17 августа).
    Участники – молодые государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники региональных и федеральных бюджетных учреждений.

7. «Территория многополярного мира» (даты проведения: 19–23 августа).
    На смене участники форума разработают проект работы с наследием Всемирного фестиваля молодежи.

8. «Территория диалога» (даты проведения: 19–23 августа).
    Встретятся молодые депутаты, молодежные парламентарии, лидеры молодежных крыльев партий, представители молодежных правительств, представители молодежных политических общественных объединений.

9. «Территория решений» (даты проведения: 25–29 августа).
    Смена посвящена доработке ключевых решений по итогам каждой смены форума.

Подать заявку можно на сайте до 20 июня по ссылке