Объявлен запуск нового отборочного цикла региональных конкурсов в рамках программы «УМНИК»

Фонд содействия инновациям объявляет о запуске нового отборочного цикла региональных конкурсов в рамках программы «УМНИК», участниками которого могут стать студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, соискатели (преподаватели, научные работники) в возрасте от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ и ранее не имевшие договора с организаторами.

Цель программы «УМНИК» – стимулировать участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности через предоставление молодым талантам организационной и финансовой поддержки.

В рамках конкурса отбираются проекты по следующим тематическим направлениям:

• Цифровые технологии;

• Медицина и технологии здоровьесбережения;

• Новые материалы и химические технологии;

• Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

• Биотехнологии;

• Ресурсосберегающая энергетика.

Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей на реализацию своей научно-технической идеи.

Этапы проведения конкурса:

• С 15 мая по 23 октября 2022 года – подача заявок (оформление и подача заявок производится в специализированной системе по адресу umnik.fasie.ru);

• 24-26 октября 2022 года – проведение финального мероприятия в вузах автономного округа;

• 24-25 ноября 2022 года – проведение финального мероприятия в АУ «Технопарк высоких технологий».

Более подробную информацию читайте в Положении.

Вложенные файлы