20 апреля Офис студенческих проектов проводит публичную защиту проектов студенческих команд второго курса ЮГУ.

В течении учебного года студенты работали в междисциплинарных командах под чутким руководством наставников и сейчас пришло время поделиться своими результатами, продемонстрировать продукты проектов.

За этот год ребята успели поучаствовать в акселерационной программе поддержки технологических стартапов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации», где получили новые компетенции в сквозных технологиях и знания в рынках НТИ.

Руководитель Офиса студенческих проектов Дарья Птицына рассказала о проектах, реализуемых студенческими командами: «Многие проекты - заказные, где заказчиками выступали организации и предприятия города (Государственная библиотека Югры, Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа», Государственный художественный музей, МБОУ «СОШ №8» Технопарк Югры, АО «ЮТЭК-Региональные сети», АО «Юрэск», МП «Водоканал», АО «Северречфлот», МБОУ СОШ №3 , ООО «ЮграМегаТур», «Образовательный центр «ПЕРЕЗАГРУЗКА», Ханты-Мансийская окружная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов и другие. Также, многие студенческие команды работали над проектами по внедрению улучшений и развитию нашего университета. Важно, что студенты на втором курсе объединялись именно в междисциплинарные команды, что способствовало получению знаний в смежных областях в работе в междисциплинарных проектах. Всего на защите будет представлено 130 проектов: социальные, технические, инновационные, стартап-проекты, кайдзен-проекты, организационно-творческие и иные студенческие проекты».