Югорский государственный университет приглашает обучающихся 5-11 классов образовательных организаций Российской Федерации принять участие в Олимпиаде «Я – бакалавр». Организатором Олимпиады является Донской государственный технический университет. Соорганизатор Олимпиады – Югорский государственный университет.
С 2018 г. Олимпиада включена в Перечень интеллектуальных мероприятий, ежегодно утверждаемый приказом Министерства просвещения России. Ряд предметов имеют II уровень.
Олимпиада проводится для обучающихся:
- 5-11 классы: математика, русский язык, английский язык, биология/экология
-
8-11 классы: информатика, физика, история, право
-
9-11 классы: экономика, психология, технология, обществознание, китайский язык
Сроки и этапы проведения олимпиады:
- Регистрация участников осуществляется на сайте Олимпиады с 1 октября по 8 ноября 2026 года;Перед началом регистрации ознакомьтесь с инструкцией по регистрации.
- Отборочный этап проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий на сайте Олимпиады с 13 ноября по 15 декабря 2026 года;
- Заключительный этап проводится в очной форме на площадках структурных подразделений ДГТУ и в городах расположения соорганизаторов и партнеров Олимпиады с 11 января по 14 марта 2027 года, в соответствии с графиком проведения олимпиады.
Контактная информация со стороны ДГТУ: Управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи, отдел сопровождения талантливой молодежи ДГТУ, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, корп. 8, ауд. 137, тел.: 8 (863) 273-83-14, e-mail:
ya-bakalavr@donstu.ru.
Контактная информация со стороны ЮГУ: Пузанская Ирина Евгеньевна, специалист сектора по рекрутингу абитуриентов отдела по набору и профориентационной работе, тел.: +7 (3467) 377-000, доб. 438, e-mail:
i_puzanskaya@ugrasu.ru.
Автор:
Пресс-служба Югорского государственного университета
Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта
Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна
быть видимой и прямой.